В реабилитационном центре «Исток» состоялся шахматно–шашечный турнир

Шахматы и шашки — это наука, спорт и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия.

В реабилитационном центре «Исток» состоялся шахматно-шашечный турнир. Открыла Турнир Шахматная королева, заглянувшая в гости к воспитанникам. Она познакомила ребят с историей возникновения интересной и увлекательной игры и пожелала участникам турнира удачи и побед.

Участники заняли свои места за игровыми столами. Турнир проходил в атмосфере дружбы и здорового соперничества воспитанников и специалистов. Борьба на «черно – белом» развернулась нешуточная. Ребята показали высокий уровень подготовки. Каждая партия была по–своему уникальна, а исход игры зависел от умения и навыков игроков.

«Игры в шашки и шахматы помогает развивать такие качества, как память, логическое мышление, целеустремленность, а также умение принимать верные решения. Участвуя в таких соревнованиях, дети познают самих себя, они учатся не только выигрывать, но и проигрывать», — отмечают специалисты центра.

DSC_028yva0 DSCav_0306

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять