В реабилитационном центре «Исток» встречают праздник весны — Наурыз.

Весна у всех народов — время возрождения и обновления, пора ожиданий и надежд на добрый урожай, на любовь и согласие в семье, на здоровье и счастье детей. Сегодня в центре «Исток» прошел праздник «Наурыз», цель которого – познакомить детей с казахским национальным праздником, историей и трдицией его проведения. Праздник начался
красивыми стихами, в исполнении учащихся УПМ «Ориентир» под музыку казахской домбры. Также для воспитанников было разыграно театрализованное представление о традициях и обычаях казахского народа «Наурыз и красавица Кехте». Представленная презентация познакомила детей с историей возникновения праздника Наурыз, традиционными обрядами. Воспитанники с интересом приняли участие в театральном действии, в национальных играх. Особое удовольствие гостям праздника и воспитанникам доставило исполнение казахского танца, дошедшего из глубины веков до наших времён. Также на празднике была представлена выставка национальных блюд: чак-чак, мучные изделия, восточные сладости, сухофрукты, баурсаки.

Знакомство с традициями, обычаями различных народов помогает воспитывать у детей любовь к истории, культуре. Такие мероприятия формируют желание изучать исторические факты и уверенно идти в будущее.

n6gn n6ng65g

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять