В филиале «Парусник» подвели итоги Недели психологии.

В течение недели в филиале «Парусник» проходила неделя психологии «Креативная психология». Специально для сотрудников и воспитанников филиала специалисты провели акцию «Интервью с великим психологом», занятия «Коллаж моих желаний» и «Дружные ладошки», а также множество конкурсов и игровых занятий. Работа с детьми и сотрудниками во время Недели психологии способствовала сплочению и объединению педагогического состава и воспитанников, развитию их коммуникативных навыков и активизации межличностного взаимодействия.

В течение недели психологии данные мероприятия были проведены также на базе СОШ №74. Во время проводимых занятий школьники вели себя активно, выполняли все творческие задания, каждый открыл для себя много нового о неизвестной науке «Психология». По мнению участников, занятия позволили им расслабиться и положительно настроиться на дальнейшую работу. Поэтому Педагоги-психологи сделали выводы об успешности проведённых мероприятий.

Результаты психологической акции «Радуга настроения» в отделении «Парусник», показали, что воспитанники и сотрудники отделения, пребывают в хорошем расположении духа, а методы нивелирования стрессового состояния, такие как релаксация, медитация, мандалотерапия, позволили воспитанникам и специалистам эффективно справляться со стрессами и бесконфликтно выходить из сложных жизненных ситуаций.

По мнению участников мероприятия, они получили много положительных эмоций, ярких впечатлений и опыт интерактивного общения.

Завершилась Неделя психологии мероприятием, организованным на базе библиотеки им. Шаховского, в котором приняли участие воспитанники и сотрудники филиала, а также учащиеся СОШ №74.

20170310_123108_0 kuceke_0

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять