Центр «Исток» отмечен сертификатом от председателя правления фонда «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» о выполнении инновационного проекта «Event-студия «Моя семья».

С целью профилактики семейного неблагополучия, предупреждения жестокого обращения с несовершеннолетними в значимом для детей социуме, а так же сохранения и укрепления института семьи специалисты Центра «Исток» разработали и реализовали на базе учреждения проект «Event-студия «Моя семья». Проект функционировал при финансовой поддержки «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на протяжении 2015-2016гг.

Дети и родители принимали активное участие в совместной деятельности по разным направлениям и блокам: вместе изготавливали подделки, готовили пищу, смотрели мультипликационные ролики, играли и рисовали. За данный период в проекте приняли участие 166 семей.

В результате реализации проекта дети получили сохранение чувства защищенности и внутренней свободы, удалось повысить их доверие к окружающему миру, смягчить социальную напряженность, восстановить душевное равновесие ребенка. В процессе работе у родителей удалось сформировать потребности в частом индивидуальном общении с детьми, а обогащение воспитательных умений, поддерживание уверенности родителей в собственных педагогических возможностях.

По итогам реализации проекта председатель правления Фонда Марина Гордеева отметила Центр «Исток» сертификатом, который свидетельствует о том, что проект «Event-студия «Моя семья» выполнен в рамках приоритетного направления деятельности Фонда «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, включая профилактику жестокого обращения с детьми, восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» при грантовой поддержке Фонда в 2015-2016гг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять