В Центре «Исток» для специалистов социальной сферы прошел мастер-класс «Труд и талант преподавателя – блуза за 5 минут».

В работе специалистов социальных учреждений, где главной целью является социальная адаптация и реабилитация несовершеннолетних детей, не маловажным фактором достижения этой цели является организация досуговой деятельности воспитанников. Так специалисты филиала ГСКУ АО «ОСРЦ ДН «Исток» учебно-производственной мастерской «Ориентир» провели обучающий мастер-класс для специалистов социальных учреждений.

В теоретической части специалисты познакомили гостей мероприятия с особенностями работы с подростками, которые проходят обучение в филиале, просмотрели мультимедийную презентацию, в процессе которой продемонстрировали различные способы создания блузы.

В практической части мастер-класса коллеги активно участвовали в создании макета блузы, кроили и сшивали детали. Так же педагогам были продемонстрированы различные варианты и способы драпировки данной блузы. Большой интерес у участников вызвал мастер-класс, в процессе которого они научились украшать свой гардероб с помощью броши из органзы. Мастер производственного обучения, продемонстрировала участникам мастер-класса множество способов драпировки шейных платков и косынок.

В процессе мастер-класса коллеги активно участвовали в деятельности, делились друг с другом своими впечатлениями и достижениями.

«Специалисты узнали много новых способов обновления гардероба и проявили желание применять и передать полученный опыт в своей работе с несовершеннолетними воспитанниками, внося разнообразие в их досуг», — отмечает педагог-психолог Ралина Аубекерова.

ne6g

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять