В Астрахани возобновил свою работу проект «Играем вместе»

Весёлые совместные игры — ключ к взаимопониманию детей и их родителей. Не всегда родители могут найти время для познавательных игр со своим ребёнком, а некоторые из них не знают, какие игры интересны и полезны детям.

Региональный проект «Играем вместе» был успешно реализован на территории г. Астрахань и Астраханской области на протяжении трех лет. В этом году проект стартовал вновь. На площади «Бульвар Победы» прошла первая игровая площадка «Собирайся детвора, ждет вас веселая игра!». Специалисты центра «Исток» организовали игровую совместную деятельность детей и родителей. Семьи играли в различные игры: «Веселый мяч», «Кошки — мышки», «Рыбак и рыбки», «Дартс». На протяжении вечера ребята не только участвовали в играх, которые подготовили для них специалисты. Все семьи, с удовольствием приняли активное участие в играх.

Проект «Играем вместе» создает  условия для взаимодействия детей и родителей, благодаря которым улучшается эмоциональный контакт между ними, и учит их совместной игровой деятельности, открывает новые возможности игрового отражения мира для ребенка. Родители активно включились в игру, взрослые и дети получили удовольствие от совместных игр, всем присутствующим было очень  весело и интересно.

DSC_1yayvsya344 DSC_13chvss06

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять