В филиале «Парусник» прошла творческая мастерская «Воздушные шары»

С целью развития творческих способностей воспитанников филиала «Парусник» специалистами была организована творческая мастерская «Воздушные шары». С помощью познавательных энциклопедий и развивающего мультфильма воспитанники отправились в увлекательное путешествие в мир техники и транспорта.

В ходе занятия ребята узнали интересные факты про средства передвижения  людей  в далёком прошлом. Физкультминутка позволила воспитанникам представить себя самолетами, вертолетами и воздушными шарами, под чтение педагогом стихотворения ребята гудели, шумели и летали как настоящие летательные аппараты.

Путешествие завершилось в городе «Мастерилок», где детям предложили смастерить воздушные шары в лавках мастеров. В первой мастерской делали воздушные шары, во второй изготавливали деревья, а в третьей – облака и солнце. Воспитанники  очень ответственно подошли к подготовке своих работ, и все творения получились аккуратными и красочными.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять