Воспитанники центра «Исток» ведут откровенный разговор о вредных привычках

Сегодня, когда весь мир отмечает День отказа от курения, специалисты Центра «Исток» провели профилактическое занятие на тему «Твой имидж и твое здоровье».

В ходе занятия ребята познакомились с «врагами» и «друзьями» человеческого организма, с интересом слушали историю возникновения сигарет и о пагубном влиянии курения на здоровье человека. На листах бумаги дети нарисовали больные и здоровые легкие, познакомились с понятием «пассивное курение». Наибольший интерес у ребят вызвало задание под названием «Умей сказать «Нет!», во время которого рассматривались различные ситуации, в которых ребятам необходимо было проявить все свои знания, умения и навыки, чтобы избежать проблем, связанных с пагубной привычкой.

«Сигареты в детстве – это пагубный старт для более серьезных экспериментов во взрослой жизни. Единственный способ оградить детей от этого, сохранить их жизнь и здоровье – это убедить их навсегда забыть о сигаретах», — отмечают специалисты Центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять