В центре «Исток» продолжаются занятия, посвященные 300-летию Астраханской губернии

«Где бы мы ни были, куда бы ни забросила вас судьба — лучше, дороже и милее родных мест нет. И наша малая родина — это наш город и весь наш Астраханский край» — с этих слов началось мероприятие, посвященное 300-летию Астраханской губернии.

Говоря о величии г. Астрахани, нельзя умолчать о том, какую жемчужину хранит в себе Астраханский край. Эта жемчужина — Астраханский заповедник. Сегодня на познавательном занятии воспитанники центра «Исток» узнали об истории образования первого в России государственного заповедника на территории дельты реки Волга и уникальном разнообразии животного и растительного мира. Интересные факты видео презентации о заповеднике, рыбных богатствах, о редких растениях, занесённых в Красную книгу, таких как лотос, чилим, многообразии птиц,- удивили и  поразили подростков. Каспийские  легенды о чайке, ивушке и лотосе добавили лирического настроения.

В заключение воспитанники сделали вывод, что  заповедники выполняют огромную роль в сохранении и восстановлении флоры и фауны. Многие виды растений  и животных, на грани исчезновения, должны размножаться и расселяться по всей территории дельты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять