В центре «Исток» прошел тренинг для специалистов социальной сферы «Палитра чувств»

Уже традиционным мероприятием для специалистов социальной сферы стало участие в различных тренингах, организованных для них сотрудниками центра «Исток». Сегодня с целью расширения знаний участников о себе и своем внутреннем состоянии, проработки отрицательных чувств, снятия эмоционального напряжения и обучению приемам саморегуляции специалисты собрались на тренинг «Палитра чувств».

В начале тренинга участники рассказали о своих чувствах и ассоциировали их с цветом песка, который они засыпали в стеклянную емкость. Для того чтобы вызвать интерес к работе с песком и создать доверительную атмосферу на тренинге, психологи предложили всем участникам окунуться в мир мотивационных игр: «Расписной блинчик», «Сделай как я», «Обратные действия» и другие.

Специалисты приняли активное участие в упражнении «Мои субличности и их проявления», где каждый присутствующий мог с помощью расстановок и работы со своими субличностями познать себя и разрешить внутренние конфликты.

Самой запоминающейся стала работа на анимационных песочных столах. Все участники могли проработать свое напряжение посредством создания рисунка на песочном столе с помощью выдувания песка из коктейльной трубочки. В завершающей части тренинга специалисты создали «Мандалу чувств», используя цветной песок и собственную фантазию.

«Тренинговая площадка была очень полезна специалистам, так как именно участие в таких мероприятиях является самой эффективной формой профилактики эмоционального выгорания», — отметила заведующий отделением социально-психологической профилактики Юлия Березкина.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять