Специалисты центра «Исток» учат воспитанников быть толерантными

«Чувствовать, думать, любить, как другие, сердцем умея понять солидарность. Напрочь отбросить – «Они не такие», этому учит нас толерантность. Признание, равенство и уважение, взаимодействие, дружба, галантность, вера любая без принуждения. Это и многое есть толерантность», — с этих слов началось занятие в реабилитационном центре «Исток», посвященное формированию чувства толерантности.

После знакомства с притчей «Верблюд и лошадь», ребята приняли активное участие в конкурсах: «Галопом по Европе», «В чужой монастырь», «Мудрость не имеет границ». В ходе занятия воспитанники проявили любознательность, воображение, познакомились с пословицами и поговорками народов других стран, использовали все свои качества для борьбы с интолерантностью.

«В нашу эпоху, когда народы стремятся к взаимопониманию и сближению, общедоступный язык игр помогает им хорошо понимать друг друга, поэтому очень важно воспитывать в наших воспитанниках толерантность», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять