Воспитанники астраханских соцучреждений празднуют День Государственного флага России

Каждая страна и государство имеет свою символику, по которой можно понять какой национальности тот или иной человек, из какой он приехал страны и где проживает. Флаг – это один из ярких и красочных примеров подобной символики. 22 августа каждого года россияне с радостью и особой гордостью отмечают День российского флага.

В рамках работы летней оздоровительной смены «Фестиваль талантов» в лагере «Астраханские зори» специалисты центра «Исток» организовали праздничное познавательно-развивающее мероприятие «С любовью к России».

Ребята активно передвигались от станции к станции: «Угадайка», «Прыг да скок», «Литературная беседка», «Уголок истории», «Триколор». На каждой из станций команда выполняла определенное задание, после чего, получала фрагмент общего изображения карты Российской Федерации. Девочки и мальчики сочиняли стихотворения, отвечали на вопросы викторины, соревновались в ловкости, собирали половицы о Родине и раскрашивали флаг. В конце путешествия команды собрали целостное изображение, получили дипломы за активное участие и громкие аплодисменты.

Кроме того, в центре «Исток» и филиале «Парусник» прошли занятия с воспитанниками «Овеяны славою флаг наш и герб». Дети познакомились с историей появления российского флага, читали стихи и пели песни о флаге и Родине, составляли коллаж.

«Каждый гражданин Российской Федерации обязан знать и уважать символы нашей страны, в этом проявляется любовь к Родине», — отмечают воспитанники центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять