Профилактика кибербезопасности для учащихся филиала «Ориентир».

Современные компьютерные технологии стремительно развиваются и занимают все больше места в жизни каждого человека. Вместе с тем, интернет — технологии активно используют преступники и правонарушители, используя различные маркетинговые и мошеннические схемы. Такая ситуация сформировала понятие об интернет-угрозах и необходимость их распознавать и им противостоять. Так, с целью формирования у подростков навыков безопасного использования интернет ресурсов в филиале «Ориентир» прошло занятие по профилактике кибербезопасности «Компьютер — друг или враг?».
В ходе занятия подростки сформулировали «Правила поведения в сети Интернет», с большим интересом принимали участие в обсуждениях различных схем интернет — мошенничества и ситуаций, в которые мог бы попасть любой из пользователей сети. В завершении тренинга ребята нарисовали рисунок-плакат на тему «Живи в реальности».
«Нашу жизнь трудно представить себе без сети «Интернет». И дети не остаются в стороне от этого процесса. Проведение подобных мероприятий способствуют формированию у подростков правильного поведения в киберпространстве», — отмечают специалисты филиала «Ориентир».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять