Основы пожарной безопасности для воспитанников филиала «Парусник»

Часто, в круговороте повседневности, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает человека на жизненном пути. Наша беспечность и равнодушное отношение к своему здоровью зачастую приводят к трагедии. А ведь человек сможет предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.
Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Для достижения этих целей в отделении «Парусник» проведено занятие «Что делать при пожаре». Педагоги и воспитанники беседовали на тему «Огонь друг –огонь враг». Далее чтобы помочь детям запомнить правила пожарной безопасности, были выполнены практические задания по закреплению правил поведения при возникновении пожара и тушения мелких бытовых пожаров.
«В ходе проведенного мероприятия, удалось убедить воспитанников в том, что огонь-стихия, с которой человек обязан считаться, которую должен уважать и даже опасаться. Огонь — источник жизни, огонь — источник опасности при его неразумном использовании», — отмечают социальные педагоги филиала «Парусник».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять