Увлекательные эксперименты и опыты на проекте «В ногу со временем»

В центре «Исток» продолжается реализация инновационного проекта для воспитанников «В ногу со временем». С целью развития у детей интереса к науке и экспериментальной деятельности был разработан один из блоков данного проекта – «Яблоко Ньютона».
Так, в ходе очередного занятия специалисты центра предложили воспитанникам перевоплотиться в ученых и оборудовать комнату в настоящую «лабораторию». Ребята узнализначение воздуха в жизни людей, растений и животных, историю создания воздушных шариков, а также о материале из которого он сделан. Ярким моментом стали увлекательные эксперименты «Поймай воздух», «Шарики и газировка» и «Пузырьки-спасатели».
«Яблоко Ньютона» — это цикл увлекательных занятий, способствующий обогащению и закреплению знаний детей об окружающем мире. Интересные эксперименты развивают способности у детей устанавливать причинно-следственные связи и делать выводы, воспитывать интерес к исследовательской деятельности», — отмечает учитель-дефектолог центра «Исток» Дарья Чекурина.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять