Учащиеся филиала «Ориентир» открывают для себя «Мир профессий»

Одно из самых важных решений, которые подросток принимает в своей жизни — это выбор профессии и карьерного пути, который определяет качество всей дальнейшей жизни. К сожалению, очень часто подобный выбор совершается без должного обдумывания, на уровне интуиции или сиюминутных желаний и увлечений.

Так, в филиале «Ориентир» прошло занятие для подростков, направленное на мотивацию учащихся к осознанному выбору профессии и профессиональное самоопределение. В ходе занятия учащиеся приняли активное участие в таких упражнениях, как: «Мое настроение», «Отгадай профессию» и «Рука судьбы». Подростки с интересом познакомились с такими редкими профессиями, как: постижер, титестер и мастер спецэффектов. В завершение занятия подросткам был продемонстрирован видеоролик «Стратегия выбора профессии», анализируя который, подростки вывели «формулу» выбора профессии «Хочу-могу-надо». В основе этой «формулы» лежат реалистичные цели учащихся, их возможности и вера в себя.
«Такие занятия способствуют формированию психологической готовности учащихся к совершению осознанного профессионального выбора, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности и повышению компетентности учащихся в области планирования карьеры», отмечают специалисты филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять