Специалисты центра «Исток» продолжают профилактическую работу в школах города Астрахани

Работа со школами в рамках межведомственного взаимодействия – одно из главных направлений в деятельности социального педагога. Специалисты центра «Исток» продолжают проводить профилактические занятия по двум программам в школах города Астрахани.

Так, на базе общеобразовательной школы №5, ведется работа в рамках реализации программы по половому воспитанию «Здоровое поколение». Подростки с интересом обсуждают вопросы, касающиеся их здоровья и нравственных основ семейного воспитания.
Программа «Основы кибербезопасности» уже реализуется на базе четырех школ Ленинского района города Астрахани. Главная цель программы – формирование навыков безопасного поведения в сети Интернет. На занятиях дети учатся бороться с кибербуллингом, знакомятся с видами интернет-мошенничества и вырабатывают правила безопасного селфи.
«Очень важно говорить с подростками на равных, это позволяет детям раскрыться и поделиться своими истинными чувствами и эмоциями», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять