Воспитанники филиала «Парусник» учат правила пожарной безопасности

Миллионы лет тому назад люди научились добывать огонь. С тех времен он стал верным спутником человека. К огню люди относились с большим уважением, боялись его и считали подарком богов. Сегодня без огня нам тоже не обойтись. В добрых руках человека, умеющего обращаться с огнем, он тоже добрый.

Огонь — друг человека, но иногда он может превратиться в страшную, разрушительную силу. Чтобы сохранить личное и общественное имущество от пожаров, уберечь своё здоровье, все должны соблюдать правила пожарной безопасности. С этой целью педагог филиала «Парусник» провела занятие «Я и моя пожарная безопасность».
Мероприятие началось с драматизации сказки «Колобок» на новый лад. Главными героями были Спичка и Колобок. В ходе мероприятия дети ознакомились с основными причинами возникновения пожара и обучились правильным действиям при его возникновении, активно участвовали в играх-эстафетах, показали ловкость, смекалку, быстро отгадывали загадки и пословицы про огонь. В завершение занятия одна из воспитанниц исполнила красивый «Танец Огня».
«Подобные занятия имеют ценную воспитательную направленность, способствуют формированию психологической готовности в экстремальных ситуациях», — отмечают специалисты филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять