Воспитанники центра «Исток» продолжают участвовать в профилактических беседах

Проблема наркомании среди подростков предстала перед обществом в своём жестоком и ужасающем обличии, став и нашему государству врагом №1. Так, сегодня, в рамках межведомственного взаимодействия с воспитанниками центра «Исток» специалист Областного наркологического диспансера Эльмира Алибаева провела профилактическое занятие.
Целью данного мероприятия стало формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, усвоение социально-значимых поведенческих норм, готовности соблюдать законы, здоровый образ жизни. Занятие началось с небольшой лекции «Последствия употребления энергетических напитков и алкоголя».
Ребята узнали о том, что входит в состав энергетиков и как негативно они влияют на здоровье человека. После чего воспитанникам был показан видеофильм «Трезвая Россия», а также опыт с яичным белком и спиртосодержащим напитком, который наглядно продемонстрировал, как алкоголь влияет на головной мозг человека. Специалист отметил, что употребление алкоголя детьми ведет к резкому снижению памяти, внимания, мышления, негативно влияет на характер ребенка, делает его не только угрюмым, неуравновешенным, несдержанным, но и может толкнуть на совершенно немотивированные поступки. В медицинской практике есть много печальных фактов гибели детей после употребления алкоголя.
«Ваше здоровье — это здоровье вашей будущей семьи, вашего рода», — отметил специалист Областного наркологического диспансера.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять