Первые успехи учащихся УПМ «Ориентир»

Казалось бы, совсем недавно педагоги филиала «Ориентир» принимали детей на обучение с чуткой надеждой вырастить из них настоящих специалистов, и в первую очередь мастера старались замотивировать учащихся, и привить интерес к выбранному делу.

На сегодняшний день специалисты филиала с удовольствием наблюдают за первыми успехами в работе учащихся. Так, за время обучения девочки из групп «Швеи» пошили чепчики, распашонки, постельное белье, фартуки, детские рубашки, и начали изготавливать пижамы. Но прежде чем приступить к выполнению готовых изделий, было проделано много труда: обучение разным видам ручных и машинныхшвов, осваивание оверлока, узловая обработка на образцах и многое другое.
Девочки из группы «Парикмахеры» также демонстрируют свои достижения. С начала учебного года они осваивали правила ухода за волосами, приемы работы ножницами и расческой, тренировались укладывать волосы разными способами и так далее. Сейчас же, учащиеся выполняют свои первые стрижки, чем очень радуют не только самих себя, но и своих педагогов и родителей.
«Обучение за первое полугодие показало отличные результаты, это способствует большей мотивации учащихся, формированию положительной динамики в поведении и личностном росте подростков. Учащиеся проявляют активность, ставят новые цели, планируют работу на ближайшее будущее», — отмечает заведующий УПМ «Ориентир» Альфия Шиналиева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять