Учащиеся филиала «Ориентир» знакомятся с особенностями молодежных субкультур

Учащиеся филиала «Ориентир» приняли участие в познавательном занятии «В поисках самовыражения: молодежь в мире субкультур». Целью данного занятия стало формирование нравственной и психологической устойчивости у обучающихся в условиях современного общества.

В процессе занятия подростки были ознакомлены с понятием «Субкульткуры», узнали о разновидностях культурных групп и об опасностях, с которыми могут столкнуться учащиеся, вступая в подобные группы. Также, ребята приняли участие в таких упражнениях, как: «Угадай кто?», «Машина времени», «Плохо-хорошо» и другие. На протяжении всего мероприятия царила дружеская атмосфера, учащиеся активно участвовали в обсуждениях, и делились своими мнениями и взглядами по поводу формирования различных субкульткур.
По мнению специалистов, подобные мероприятия способствуют повышению социальной активности подростков и прививают навыки правильного поведения, обеспечивающего безопасность здоровью и жизни детей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять