В филиале «Парусник» прошла литературная гостиная «Ах, эта зимняя прекрасная пора»

Замечательное время года зима! Деревья и дома укутываются в снежное одеяло, мороз на окнах рисует причудливые узоры и в воздухе витает праздничное настроение. Недаром многие поэты и писатели воспевают зиму в своих произведениях.

Воспитанники филиала «Парусник» стали гостями литературной гостиной «Ах, эта зимняя прекрасная пора». Целью мероприятия стало формирование эстетического восприятия картин природы на основе стихов русских и советских поэтов. В ходе занятия ребята смогли расширить свои знания о зиме, а также поупражняться в выразительном чтении стихов. Сюрпризным моментом в занятии стало появление пингвина. Дети вместе с ним отгадывали загадки по теме, вспомнили, как надо заботиться о птицах зимой и прочитали стихотворение Елены Благининой и Дмитрия Новикова «Покормите птиц зимой!».
«Проведение таких мероприятий способствует формированию любви к прекрасному — музыке, живописи, поэтическому слову, а кроме того, воспитывает бережное отношение к природе», — отмечают специалисты центра.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять