В центре «Исток» и его филиалах отметили Старый Новый год

С прошествием январских праздников новогодние мероприятия не заканчиваются, и есть еще одна дата — Старый Новый год, который празднуется в ночь с 13 на 14 января.
Накануне учащиеся УПМ «Ориентир» вместе с педагогами отметили это событие развлекательным мероприятием «Спасибо старому году и новому!», которое заключало в себе так же празднование Международного дня Спасибо, прошедшего накануне. Целью мероприятия являлось создание праздничной обстановки и организация культурного досуга учащихся.
Учащиеся имели возможность еще раз встретиться и попрощаться с Дедом морозом и Снегурочкой до следующего Нового года и узнали, что Старый новый год является старославянским праздником. Мероприятие было основано на русских народных обрядах и традициях, характерных для празднования в 18 веке. Дети с удовольствием поучаствовали в таких обрядах, как «Гадание на рисе», «Звезда желания», «Предсказания», поводили хоровод и поиграли в «Ручеек». В заключение праздника учащиеся и педагоги поблагодарили уходящий год за все радостные события и высказали добрые пожелания на будущее.
В преддверии Старого Нового года педагоги с воспитанниками центра «Исток» окунулись в историю празднования этой даты. Ребята читали стихи, участвовали в конкурсах, викторинах, просмотрели яркую презентацию об истории празднования Старого Нового года, пели колядки. Ребята с удовольствием принимали участие на занятии, слились в одну команду.
В ходе мероприятий наблюдалась дружественная атмосфера, благоприятный психологический климат и позитивный настрой.
«Ведь это замечательно, что такой праздник повторяется дважды, и мы имеем возможность поздравить всех, еще раз зажечь огни на новогодней елке и загадать заветные желания», — отметил воспитанник Кузьма Шельвян.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять