Учащиеся филиала «Ориентир» принимают своих первых клиентов

Как и многие другие профессии, парикмахерское дело требует специализации. Современный парикмахер должен уметь делать самые распространённые модели стрижек, укладок, завивку и выполнять окрашивание любой сложности. Учащиеся группы «Парикмахеры» УПМ «Ориентир» так же нарабатывают навыки на практике, принимая своих первых клиентов.

Главная задача начинающих парикмахеров — подобрать клиенту правильную прическу, которая гармонировала бы с его образом. Затем под руководством мастера обсуждается ход работы и производится непосредственно стрижка и укладка. Девочки обслуживают клиентов на бесплатной основе в рамках учебной практики.
В работе с людьми учащиеся отрабатывают не только парикмахерские умения, но и такие профессиональные качества, как коммуникабельность, знание психологии, креативность, доброжелательность. Ведь хороший парикмахер не только обладает прекрасным вкусом, отличным зрением и глазомером, но и должен уметь подмечать характер и поведение человека, чтобы подобрать оптимальную прическу и расположить к себе любого клиента.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять