Воспитанники центра «Исток» отмечают День защитника Отечества

23 февраля официально является Днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек, которые достойны сердечных поздравлений в этот мужественный февральский день.

Так педагоги учреждения провели праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, под названием «Есть такая профессия — Родину защищать». Воспитанники более подробно узнали о том, кто является защитником Отечества, познакомились с разными видами войск, с военными профессиями.
Воспитатели подготовили спортивные соревнования, в которых предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.
Дети уверенно боролись за победу. Мальчики представляли себя пограничниками, моряками и спецназовцами. Все присутствующие остались довольны спортивным праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры.
Ребята мерились силами на различных военных «базах» — военно-морской, военно-воздушной, пограничной заставе и, конечно же, в штабе Российской армии, в виде игр и эстафет: «Переправа», «Перенеси боеприпасы», «Пройди по трапу», «Охрана границы», «Кавалеристы».
В конце празздника девочки поздравили будущих воинов и вручили им подарки, сделанные своими руками. Воспитанницы изготовили красивые коробочки — трансформеры из фактурной бумаги, развернув которую можно прочитать поздравление с праздником.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять