Специалисты центра «Исток» продолжают реализацию проекта «Ты не одинок» в рамках социального наставничества

Для ребёнка, оставшегося без попечения родителей, выход из социального учреждения – это начало самостоятельной жизни, в которой на первый план выходят проблемы социальной адаптации. Выпускники социальных учреждений испытывают большие трудности, оказавшись один на один с самостоятельной жизнью. Большинство из них не могут успешно адаптироваться к жизни.
Поэтому специалистами центра «Исток» ведется работа в рамках проекта «Ты не одинок», с использованием технологии социального наставничества. Проект направлен на оказание помощи выпускникам детского дома в социальной адаптации и подготовке к семейной жизни.
«Домоводство» — один из блоков программы, который посвящен обучению подростков приготовлению различных видов первых и вторых блюд, закусок и выпечки. Так, специалисты центра провели мастер – класс по приготовлению первого блюда «Кудрявый суп».
Под руководством шеф — повара ребята самостоятельно занимались приготовлением первого блюда, а также научились правильно сервировать стол. В заключение мастер-класса все участники проекта сели за красиво сервированный стол и отведали «Кудрявый суп», приготовленный своими руками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять