Учащиеся филиала «Ориентир» присоединились к Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», целью которой является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, для подростков УПМ «Ориентир» была организованна квест-игра «Один порок ведет к другому».
Перед оглашением правил и хода игры, учащиеся просмотрели социальный ролик «Про зависимость», который демонстрировал правдивые истории из трагических судеб наркоманов, выступление экспертов в области лечения и профилактики наркотической зависимости. Игра представляла собой прохождение пяти станций путем выполнения заданий разной сложности на тему: «Последствия жизни в зависимости», «Основные признаки употребления ПАВ», «Опасность заражения инфекционными заболеваниями», «Создание социальной рекламы» и т.д. Ребята были вовлечены в командную игру и с азартом пытались достичь лучшего результата. Победители игры, выполнившие все задания наиболее качественно и быстро, были награждены поощрительными призами.
«Мероприятия в подобных нестандартных формах способствуют ненавязчивому формированию у учащихся устойчивого негативного отношения к вредным привычкам, профилактике употребления ПАВ и привитию здорового образа жизни среди подростков», — отмечают специалисты УПМ «Ориентир».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять