Воспитанники центра «Исток» говорят о киберзависимости

Если несколько лет назад, подключение к сети Интернет было прерогативой избранных, то сегодня почти 75% домашних компьютеров имеют постоянное подключение к глобальной сети. Все это IT-изобилие привело к тому, что у нынешней молодежи стала возникать новая форма аддикции – киберзависимость.
Зависимость от компьютера — новая болезнь нашего времени или выдуманная угроза? Именно этим вопросом задались участники круглого стола – воспитанники центра «Исток».
В ходе дискуссии, подростки побывали в роли родителей, врачей и программистов, высказав тем самым, свое мнение о киберзависимости. Видеоролик «Подросток и компьютер» вызвал бурную реакцию у ребят. По окончании круглого стола каждый сделал соответствующие выводы.
«Зависимость от интернета, и от социальных сетей в частности, — действительно большая проблема нашего времени. Благодаря этому круглому столу, я осознал, как много времени провожу в интернете. Я постараюсь сократить его до минимума», — отмечает один из воспитанников центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять