В филиале «Ориентир» прошел мастер-класс по созданию книжной закладки из фетра

Как приятно держать в руках интересную книгу, но иногда ее приходится временно откладывать в сторону. И здесь нам на помощь приходит всем известная помощница книголюбов — закладка. Совсем не обязательно идти в магазин канцтоваров, чтобы приобрести этот простой аксессуар, так как ее можно изготовить своими руками.
Так, специалисты УПМ «Ориентир» провели для учащихся мастер-класс по изготовлению книжной закладки из фетра.
Девочки познакомились с историей возникновения книжной закладки, а также и с другими ее разновидностями: «ляссе», «блаттвайзеры» — «указатели листа», «паварозы». Также, в процессе мастер-класса подростки научились выполнять соединение мелких деталей закладки петельными стежками.
«Современные девушки и женщины активно интересуются рукоделием, создавая украшения, одежду, предметы интерьера, даже косметику своими руками. К тому же, когда ты что-то делаешь с любовью, вкладывая не только фантазию, но и душу, любой предмет созидания может стать шедевром в своей области»,- отметила Татьяна Иващенко, преподаватель УПМ «Ориентир».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять