Специалисты филиала «Парусник» провели акцию «Говори наркотикам «нет» правильно»

Наркотики – это бич современного общества. И этому асоциальному воздействию, в первую очередь, подвержены подростки. Чтобы у ребенка выработалась стойкая отрицательная реакция на предложение попробовать наркотики, требуются определенные мероприятия, а именно, профилактика асоциальных явлений, которая должна проводиться в школах и других учебных заведениях.
С целью повышения уровня информированности детей о проблеме наркомании и формирования у них мотивации к сохранению здоровья, сотрудниками филиала «Парусник» на базе Астраханской лингвистической гимназии была проведена акция « Говори наркотикам «нет» правильно» с учащимися 7 класса. Занятие проводилось в форме тематической беседы с элементами тренинга. Ребята общались, делились своим мнением о проблеме наркомании в обществе, задавали тематические вопросы, участвовали в групповых упражнениях «Причины — последствия», «Миф-правда», ролевых инсценировках — «Шумная вечеринка», «Марионетка», которые позволили ребятам научиться отстаивать свою позицию, твердо и уверенно говорить «нет» на предложения попробовать наркотик.
В завершении акции ребята посмотрели короткометражный поучительный мультфильм «Ядовитая карамель», и получили информационные памятки.
«Подобные мероприятия положительно влияют на развитие гармоничной личности ребенка, а игровая форма позволяет детям наглядно понять тягости последствий приема наркотика»,- отметил один из преподавателей гимназии, присутствовавший на акции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять