Воспитанники центра «Исток» отмечают Международный день воды

В современных условиях жестокого экологического кризиса основой нравственного воспитания человека становится разработка принципов взаимоотношений человека и природы. В связи с этим, экологическое воспитание детей школьного возраста приобретает особое значение.
Так, сегодня, в Международный день воды, специалисты центра «Исток» провели интегрированное занятие по экологии «Гимн воде». Воспитанники, просмотрев видеопрезентацию «Берегите воду!», обсуждали проблемы загрязнения воды на планете, способы ее экономии и сохранения водных ресурсов. Выполнив практическое задание, увидели, как опасен разлив нефти на воде для речных, морских, океанических обитателей и птиц. Викторина «Все о воде» показала, что ребята, действительно, неравнодушны к проблеме сохранения воды – символа бессмертия и плодородия.
Подводя итоги занятия, воспитанники говорили о том, что День воды – это дата всего человечества, всех живущих на Земле людей. Это день уважения жизни, поскольку без воды жизнь существовать просто не может.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять