В реабилитационном центре «Исток» встречают праздник весны-Наурыз

Весна у всех народов — время возрождения и обновления, пора ожиданий и надежд на добрый урожай, на любовь и согласие в семье, на здоровье и счастье детей. Сегодня воспитанники центра «Исток» встретили праздник весны — «Наурыз».
Мероприятие прошло с целью знакомства детей с казахским национальным праздником, историей и традицией его проведения. Воспитанники с интересом приняли участие в национальных играх. Особое удовольствие гостям праздника доставило выступление народных казахских ансамблей. Отличным завершением праздника стало чаепитие с традиционными национальными блюдами: «чак-чак», восточными сладостями баурсаками и кайнарами.
«Знакомство с традициями, обычаями различных народов помогает воспитывать у детей любовь к истории, культуре. Такие мероприятия способствуют развитию личности ребёнка на основе ценностей национальной культуры, региональных и местных традиций, помогающих воспитанию у детей любви к Отечеству и родному краю», — отмечает директор центра Эльвира Туишева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять