Для специалистов социальной сферы вышел сборник «Куклотерапия в работе современного педагога»

ГСКУ АО ОСРЦ «Исток» выпустил первый методический сборник «Куклотерапия в работе современного педагога».
В данном методическом пособии представлен практический опыт использования специалистами социальных учреждений для несовершеннолетних г. Астрахани и Астраханской области одного из интересных и эффективных методов арттерапии – куклотерапии в работе с воспитанниками. Подробно показаны возможности и формы использования данного метода в реабилитации детей разного возраста, рассмотрен опыт применения таких кукол, как: «чердачная кукла», «пальчиковая кукла», «тканевая кукла», «кукла-марионетка», «метафорическая кукла», «этно-кукла» в работе педагога-психолога, воспитателя, социального педагога.
Данный сборник адресован специалистам социальной сферы, работающих с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и предлагается для использования в практической деятельности воспитателями, социальными педагогами, педагогами – психологами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять