Специалисты центра «Исток» приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции Педагог – психолог центра «Исток» приняла участие в межрегиональной конференции «Модернизация профессионального образования: проблемы и перспективы»

Специалисты центра «Исток» приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции
Педагог – психолог центра «Исток» приняла участие в межрегиональной конференции «Модернизация профессионального образования: проблемы и перспективы», которая состоялась на базе Астраханского социально — педагогического колледжа Она представила опыт реализации интегрированной программы по профилактике самовольных уходов с элементами сказкотерапии «Окно в сказочный мир», которая уже несколько лет успешно применяется в работе реабилитационного центра «Исток». Также на конференции педагоги других регионов страны делились инновационным опытом своей деятельности. В ходе конференции каждый мог посетить тематические сессии связанные со спецификой именно их работы. Большой интерес у присутствующих вызвали мастер – классы по применению сингапурской методики обучения, по арт-терапевтической технике: «дудлинг» и зентангл», методике по развитию речи и умственных способностей детей с ОВЗ, а также стретчинг – технологии, применяемые на уроках физической культуры. На завершающем этапе конференции при подведении итогов, специалисты приняли рекомендации, направленные на дальнейшее эффективное сотрудничество всех субъектов образовательного процесса: студентов, преподавателей и потенциальных работодателей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять