Воспитанники центра «Исток» чтят память погибших в Великой Отечественной войне

В преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной войне, специалисты центра «Исток» провели мероприятие, посвященное георгиевской ленточке.
Георгиевская лента — биколор (двуцвет) оранжевого и чёрного цветов. Она ведёт свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца. Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Также считается, что эти цвета символизируют собой смерть и воскрешение. Св. Георгий, согласно житийной литературе, трижды прошёл через смерть и дважды был воскрешаем.
В ходе занятия дети узнали об истории ленты, почему именно она стала символом Победы и что означает ее цвета. Под оживленную беседу о награждении солдат за их подвиги, воспитанники занимались продуктивной деятельностью. Ребята самостоятельно изготовили георгиевские ленты в технике «канзаши».
«Такие занятия развивают у воспитанников чувство патриотизма и гордости за свою Родину», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять