В реабилитационном центре «Исток» прошло занятие, посвященное доброте

Специалисты реабилитационного центра «Исток» продолжают цикл занятий с несовершеннолетними, посвященный доброте.
Так, было проведено развивающее занятие «Доброта спасет мир», во время которого ребята узнали, что такое доброта, в чем она проявляется, что она дает человеку. В ходе занятия несовершеннолетние послушали рассказ «Осколки доброты» и приняли участие в таких упражнениях, как «Закончи пословицу о добре», «Назови свое имя ласково», «Замени слова противоположные по значению», «Волшебный стульчик». Проигрывали различные жизненные ситуации, а после дискутировали о том, что доброту можно дарить по-разному, говорили о добрых словах и поступках.
Дети с большим удовольствием вспоминали свои добрые поступки по отношению к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, одним словом, к людям старшего поколения.
«Надеемся, что подобные занятия побудят воспитанников центра спешить делать добро не ради славы и почета, а просто так, ради удовольствия», — отмечают воспитатели учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять