В филиале «Парусник» продолжают свою работу творческие мастерские

Как это ни удивительно, но в век прогрессивных технологий с многочисленными конвейерными методами создания вещей особую ценность начала приобретать ручная работа. Так, в филиале отделения социально-психологической помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения «Парусник» прошло познавательно-развивающее занятие «Мир удивительных цветов». Цель занятия — развитие коммуникативных качеств, установление дружеских взаимоотношений внутри коллектива, раскрытие творческого потенциала каждого воспитанника в ходе художественной деятельности.
В ходе занятия дети совместно с педагогом посмотрели видеофильм «Этот загадочный мир цветов». В качестве продуктивной деятельности педагог предложила детям изготовить коллективный букет «Цветы с любовью».
«Художественное творчество имеет большое значение во всестороннем развитии личности воспитанников. И, поэтому, на таких занятиях мы помогаем в творческой реализации каждому воспитаннику и создаем для него комфортность пребывания в коллективе с целью дальнейшей его социализации», — отметила Ольга Пантелеева, социальный педагог центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять