В филиале «Ориентир» прошел квалификационный экзамен в группах швей.

Выпускные квалификационные экзамены являются завершающим этапом учебной работы и проводятся с целью определения уровня квалификации и подготовленности учащихся к самостоятельной работе по избранной профессии.
Так, в УПМ «Ориентир» был проведен квалификационный экзамен в группах швей, который состоял из двух этапов. Первый экзаменационный этап включал в себя проверку теоретических знаний и технологии швейного мастерства. При оценке квалификационной производственной работы учитывались такие показатели, как: качество пошива выполненных изделий, соответствие модели направлению моды, правильность выбора ткани и т.д.
Учащиеся УПМ «Ориентир» проявили творческий подход, подготовив совместный проект «Применение камней в костюмах разных народах мира «Малахитовая шкатулка», в котором представили историческую справку о камнях и продемонстрировали в музыкальных номерах костюмы разных народов. После сдачи экзамена учащиеся порадовали своих педагогов, сотрудников филиала концертной программой, в ходе которой в торжественной обстановке выпускникам были вручены благодарственные письма и свидетельства о приобретенной профессии. Также наших выпускников пришли поздравить творческие коллективы города. Самым фееричным номером стало дефиле, в котором учащиеся продемонстрировали экзаменационные наряды, над которым они трудились последний месяц. Много слов благодарности звучало из уст выпускников и их родителей в адрес мастеров производственного обучения и преподавателей. А выпускники, в свою очередь, приняли немало ободряющих слов и теплых, искренних пожеланий от своих наставников.
«Наш выпускной — это праздник веселья и грусти, ведь «Ориентир» стал для нас вторым домом, где всегда выслушают, помогут в трудной ситуации» — поделились наши учащиеся.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять