Воспитанники филиала «Парусник» поздравили социальных педагогов с их профессиональным праздником

Профессия социального работника – одна из важных и востребованных в обществе. В России День социального работника ежегодно отмечается 8 июня на основании Указа президента Российской Федерации № 1796 «О дне социального работника», подписанного 27 октября 2000 года.
С целью знакомства детей с данной профессией сотрудники филиала «Парусник» провели для своих воспитанников познавательное мероприятие с элементами творческой мастерской «День социального работника». На занятии ребята многое узнали о работе в социальной сфере, а также поговорили о собственных планах на будущее и выборе их профессии. Воспитанники изготовили памятные подарки для специалистов филиала в виде открыток.
«Вряд ли существует другая сфера деятельности, где милосердие, сочувствие и житейская мудрость играли бы такую важную роль, как в социальной работе. Такого рода мероприятия помогают детям оценить труд сотрудников, быть к ним добрее и развивать в себе желание помогать другим», – отмечают специалисты филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять