В реабилитационном центре «Исток» прошла праздничная ярмарка русских ремесел «От Древней Руси до Новой России»

День независимости России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
С целью формирования у воспитанников целостного представления о родном крае, воспитания познавательного интереса, любви к своей малой Родине и к стране, в которой мы живём, и в рамках проведения всероссийской акции «Добровольцы – детям», специалисты центра «Исток» провели праздничную ярмарку русских ремесел «От Древней Руси до Новой России».
Гостей праздника ждали яркие номера от участников студии спортивно–эстрадного танца «АС» и учащихся УПМ «Ориентир». Особое удовольствие ребятам доставила творческая деятельность – ребята изготовили куклы–обереги и аппликации с современным российским триколором. За работу в творческих мастерских дети получали жетончики, которые в конце мероприятия обменяли на сладости и сувениры. Наглядная выставка «От Древней Руси до Новой России», изображавшая быт Древней Руси, гармонично дополняла мероприятие.
С наступающим Днем России воспитанников и сотрудников центра поздравил почетный гость иерей Валентин Вовчок, руководитель отдела подцерковной благотворительности и социального служения Астраханской Епархии. В торжественной обстановке директор центра «Исток» Эльвира Туишева передала в распоряжение Астраханской Епархии поделки, сделанные руками воспитанников астраханских социальных учреждений в рамках конкурса «Милосердие руками детей».
«С раннего детства дети должны знать историю своей страны, традиции и обычаи своего народа, гордиться природными богатствами страны и стараться их сохранить. Во все времена огромное значение уделялось патриотическому воспитанию подрастающего поколения», — отмечают специалисты центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять