Воспитанники филиала «Парусник» отмечают Международный день Друзей

Сегодня, 9 июня воспитанники филиала «Парусник» отметили Международный день Друзей. Это мероприятие было приурочено к Всероссийской акции «Добровольцы детям».
Чтобы отпраздновать это событие вместе с воспитанниками, в гости к детям пришли волонтеры Координационного центра «ИнтерАктив».
С целью раскрытия сущности понятия «дружба» специалисты филиала организовали литературную гостиную: «Когда мои друзья со мной». В ходе мероприятия ребята повторяли пословицы и поговорки о дружбе, рассказывали стихи и пели песни, играли в подвижные игры. Волонтеры подготовили для воспитанников филиала увлекательную викторину «Кто с кем дружит».
В завершении мероприятия воспитанникам была продемонстрирована интересная выставка всеми любимых книг о дружбе.
«Во время занятия удалось создать праздничную атмосферу, дети были активны, внимательны, артистичны. Наша совместная встреча заставила нас задуматься о том, что настоящая дружба возникает между разными людьми, нужно лишь трепетно, бережно и терпеливо относиться друг к другу», – отметили волонтеры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять