В центре «Исток» празднуют День России

12 июня Российская Федерация празднует самый главный государственный праздник страны.
В честь этого знаменательного дня в центре «Исток» и его филиале «Парусник» прошли информационно-игровые занятия.
Занятие «Государственная символика России» для воспитанников филиала «Парусник» прошло на базе филиала № 11 Детской библиотеки г. Астрахани. В ходе мероприятия воспитанники узнали о главных символах России и о том, насколько необъятна наша страна. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с книгами об истории России и предложили детям принять участие в интеллектуальной викторине «Наша страна».
Воспитанники центра «Исток» также познакомились с историей праздника и с символами России. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, читали пословицы о Родине, а в завершение занятия изготовили коллаж «Сила России в единстве».
«С каждым годом День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Наши воспитанники должны знать основополагающие моменты в истории России, чтобы стать в будущем ее ответственными гражданами», – отметила социальный педагог филиала «Парусник».

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять