Специалисты социальной сферы вновь выходят на детские площадки города

Игра – это самое полезное занятие, которое не смогут заменить ни книги, ни фильмы, ни занятия в школе. К тому же, играя, ребенок может быстрее научиться общаться, выражать свои чувства, управлять ими, развить речь, воображение и творчество.
Специалисты центра «Исток» в рамках регионального проекта «Играем вместе» провели спортивно-игровую программу «Какой счастливый день». С большим удовольствием дети со своими родителями принимали участие в подвижных играх: «Поймай бабочку, «Светофор», «Гномы и великаны» и во многих других играх.
«Совместная деятельность детей и родителей создает условия для общих радостных переживаний и приятных воспоминаний. В коллективных подвижных играх дети приучаются играть дружно, уступать и помогать друг другу. Нередко приходится наблюдать, как более старшие и самостоятельные подходят к маленьким, берут их за руки, помогают влезть на скамейку или приглашают малышей поиграть вместе с ними»,- поделилась своими наблюдениями педагог-психолог центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять