В Астрахани состоялся видеомост между социально-реабилитационными центрами Южного Федерального округа

С целью привлечения внимания несовершеннолетних к социально-значимым проблемам общества специалисты Ворошиловского социально-реабилитационного центра г. Волгограда объявили флешмоб-акцию «Объединяем города: мы за жизнь против наркотиков» среди социально-реабилитационных центров Южного Федерального округа.
В рамках акции специалисты центра «Исток» организовали областной заочный конкурс на лучший видеоролик антинаркотической направленности среди воспитанников социальных учреждений г. Астрахани и Астраханской области «Мы за жизнь против наркотиков». Лучшие работы были отправлены в другие города-участники флешмоб-акции – Волгоград, Ростов-на-Дону и Краснодар.
26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В рамках празднования этой знаменательной даты, в центре «Исток» состоялся видеомост среди четырех городов-участников флешмоб-акции. Гостями мероприятия стали победители конкурса на лучший видеоролик антинаркотической направленности – воспитанники центров «Островок», «Вера» и «Дружба». В ходе мероприятия они представили свои работы и рассказали, какова главная цель их послания.
Кроме того, воспитанники реабилитационных центров Южного Федерального округа приняли участие в занимательной викторине на осознание последствий употребления наркотических веществ, победителями которой стали ребята из центра «Исток», а также обменялись мнениями по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.
Благодаря видеомосту воспитанники центра «Исток» смогли познакомиться с работой центров других городов и обменяться эмоциями и впечатлениями о проведенной акции.
Завершилось мероприятие награждением победителей конкурса видеороликов антинаркотической направленности.
«Наркомания – главная проблема современного общества Мы очень рады, что у нас появилась возможность поучаствовать в таком значимом событии и надеемся, что после просмотра наших видеороликов у ребят навсегда пропадет желание употреблять наркотические вещества», — делятся впечатлениями воспитанники центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять