В филиале «Парусник» состоялся круглый стол «Мы против наркотиков»

В рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в филиале «Парусник» состоялся круглый стол «Мы против наркотиков», с целью повышения уровня информированности детей о проблеме наркомании и формирования у них мотивации к здоровому образу жизни.
Гостями мероприятия стали инспектор ПДН капитан полиции ОП №1 Трофимова Оксана, медицинская сестра филиала Юсупова Тамамат и специалист по социальной работе областного наркологического диспансера Алибаева Эльмира. В ходе занятия воспитанники делились своими мнениями и переживаниями о проблеме наркомании в обществе, участвовали в групповых упражнениях: «Причины — последствия» и «Миф-правда». Кроме того, ролевая игра «Шумная вечеринка» позволила ребятам научиться отстаивать свою позицию, твердо и уверенно говорить «нет» на предложения попробовать психо-активные вещества. Особый интерес у ребят вызвал практический опыт с яичным белком и этиловым спиртом, проведенный специалистом по социальной работе наркологического диспансера с целью наглядно продемонстрировать пагубное воздействие алкоголя на клетки головного мозга.
Завершением круглого стола стал просмотр флеш-тренинга «Ядовитая карамель», который помог им осознать ценность жизни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять