В центре «Исток» проходит профилактика интернет-зависимости

Сегодня социальные сети занимают важное место в жизни подрастающего поколения. Дети и подростки заменяют реальное общение виртуальным. Интернет захватывает ребенка целиком, не оставляя ему ни времени, ни сил на другие виды деятельности. Именно поэтому с подростками необходимо проводить профилактические меры по предупреждению интернет-зависимости.
Так, специалисты центра «Исток» провели с воспитанниками мероприятие на тему «Зависимость от социальных сетей». На занятии дети рассказали, что зарегистрированы в 3-х и более социальных сетях, в которые заходят через каждые пару часов. В ходе профилактической работы воспитанники смогли проверить свой уровень интернет-зависимости, определили правила безопасного поведения в сети, а также, выделили плюсы и минусы социальных сетей.
«В интернете мы можем играть в игры, слушать музыку, находить новых друзей, узнавать что-то новое и интересное, но вместе с тем, социальные сети отнимают у нас много времени, которое мы могли бы потратить с большой пользой» — отмечают воспитанники центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять