В Астрахани продолжается реализация проекта «Наш путь к успеху!»

С целью разнообразия досуговой деятельности астраханских подростков была создана выездная творческая арт-студия «Наш путь к успеху!», которая реализуется в рамках Комплекса мер Астраханской области «С Законом в Мире!» на 2018-2019 г.
В рамках проекта специалисты центра «Исток» продолжают работу с юными астраханцами по двум направлениям: диагностическая и профилактическая.
Так, сегодня на территории парка Дома офицеров Краснознаменной Каспийской флотилии и на бульваре Победы были организованы творческие площадки с использованием арт-терапевтических техник и народных кукол для кукольной терапии. Подростки с большим интересом принимали участие в кукольном театре, создавая поучительные сказки на новый лад.
Кроме того специалисты центра информировали прохожих, как взрослых так и детей об их ответственном отношении к своей жизни и жизни их близких с последующим вручением памяток и буклетов по темам: «Пожарная безопасность» и «Безопасность на воде».
Также социальные педагоги учреждения проводили профилактическую беседу с родителями на тему «Открытое окно-опасность для ребенка». Данная тема актуальна в летний период времени, так как повышается риск падения несовершеннолетних с высоты при несоблюдении правил безопасности с открытым окном.
«Подобные мероприятия помогают астраханцам задуматься о ценности жизни и быть более внимательными к своим малышам не только во время прогулок, но и в домашних условиях», — отмечают специалисты центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять