Центр «Исток» празднует «Международный день дружбы»

Все взрослые согласятся с утверждением, что иметь настоящих верных друзей – это прекрасно, поскольку друг и в беде выручит, и окажет поддержку в трудную минуту, и просто скрасит скучные серые будни.
День дружбы впервые отпраздновали в Парагвае в 1958 году, после чего эта традиция быстро распространилась по остальным странам. Отмечают этот праздник ежегодно 30 июля.
В международный день дружбы специалисты центра «Исток» провели интегрированное занятие с целью сплочения детского коллектива, формирования у детей представлений о дружеских взаимоотношениях, развития умения сопереживать друга. Во время проведения занятия использовались сведения из толковых словарей – «дружба», «друг». Составление «Модели настоящего друга» заставило ребят задуматься: «Какой, он – настоящий друг?». Из предложенных ладошек-лучиков солнца они выбирали качества человека, которые могли бы подойти к модели настоящего друга.
В филиале «Парусник» также было проведено занятие с использованием инновационных методов и средств работы. В ходе мероприятия педагог проинформировала детей об истории возникновения праздника, воспитанники приняли активное участие в подвижных играх «Прыгунки», «Передай мяч другу» и в заданиях на эрудицию, таких как: «Собери пословицу о дружбе», «Напиши качества настоящего друга».
В завершение мероприятия воспитанники выполнили совместный рисунок на тему «Дружба». Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу и получили огромный заряд положительных эмоций!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять