В Астрахани завершился первый этап мероприятий в рамках «Событийного туризма»

В рамках исполнения комплекса мер Астраханской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, «С законом в Мире!» для воспитанников социальных учреждений были организованы туристические походы «Событийный туризм».
На сегодняшний день туристические походы посетили 210 несовершеннолетних Астраханской области, находящихся в конфликте с законом. Для несовершеннолетних было организовано 14 поездок по следующим направлениям: православное, этнокультурное, историческое и экологическое направления.
Так, несовершеннолетние смогли своими глазами увидеть такие достопримечательности Астраханской области, как Сарай-Бату, «Ремесленное подворье», Чуркинский монастырь, Храм упоения Пресвятой Богородицы, Церковь «Покрова Пресвятой Богородицы». Кроме того, дети посетили осетровую ферму, лотосовые поля, озеро Баскунчак и Астраханский заповедник.
«Такие мероприятия позволяют воспитывать в детях любовь к природе, культурным традициям и самое главное – бережное отношения к памятникам и историческим объектам», — отмечают специалисты социальной сферы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять