Воспитанники центра «Исток» продолжают познавать «азы» семейных ценностей.

Семейные традиции лежат в основе культуры народа. Они удивительны, разные, неповторимые, в каждой семье свои. Именно на них воспитывается новое поколение. Семья, дом являются символом маленькой Родины, где вас всегда ждут и вам всегда рады. И пока есть такие островки мира, счастья, добра, мир и жизнь на Земле сохранятся.
Именно этой теме было посвящено занятие «Традиции моей семьи», которое провели специалисты центра «Исток». Родословное дерево, трудовые династии, составление семейного альбома, хранение старинных вещей, проведение свободного времени вместе, семейные праздники – вот все традиции, с которыми дети познакомились на этом занятии. В свою очередь, ребята увлеченно рассказывали о том, какие традиции существуют в их семье.
В завершении занятия воспитанники нарисовали герб своей семьи. Кто-то из ребят изобразил на нем сердце – как символ любви и верности, кто-то решил нарисовать солнце – как символ света и тепла, а кто- то нарисовал руки женщины, означающие материнское тепло и ласку.
«Что же дают семейные традиции детям? Они способствуют гармоничному развитию ребенка, дают ощущение единства со своей родней, сближают, укрепляют чувства. Приобщение детей с самого раннего детства к семейным традициям прививает им важность семьи и семейных взаимоотношений», – отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять